Play Off Segunda División
Final de la primera división
Grupo por el título - Coordinador Jose Manuel Fernandez
Grupo M | Grupo N | Grupo O | Grupo P |
JOSE ANTONIO ARIAS CALDERON | JESUS CASTILLA CASTRO | JUAN JESUS GARRIDO VALENZUELA | JUAN BAUTISTA ARMENTEROS DELGADO |
MANUEL ORTEGA FERNANDEZ | DAVID PAREDES VIZCAINO | ALEJANDRO ALCALA ORDOÑEZ | JOSE MARIA GARZON DOMINGO |
ANTONIO CORDOBA RUIZ | JOSE ANTONIO ALGABA HERNANDEZ | MIGUEL ANGEL LOPEZ-ANDRADE GIMENEZ | JUAN CARLOS VARGAS GARRIDO |
Resultados
Grupo M | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
JOSE ANTONIO ARIAS CALDERON | 6 | 6 | MANUEL ORTEGA FERNANDEZ | 3 | 1 | ||
MANUEL ORTEGA FERNANDEZ | ANTONIO CORDOBA RUIZ | ||||||
ANTONIO CORDOBA RUIZ | 1 | 4 | JOSE ANTONIO ARIAS CALDERON | 6 | 6 | ||
Grupo N | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
JESUS CASTILLA CASTRO | 1 | 6 | 1 | DAVID PAREDES VIZCAINO | 6 | 4 | 0 |
DAVID PAREDES VIZCAINO | 4 | 6 | 1 | JOSE ANTONIO ALGABA HERNANDEZ | 6 | 4 | 0 |
JOSE ANTONIO ALGABA HERNANDEZ | 4 | 3 | JESUS CASTILLA CASTRO | 6 | 6 | ||
Grupo O | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
JUAN JESUS GARRIDO VALENZUELA | 0 | 6 | 0 | ALEJANDRO ALCALA ORDOÑEZ | 6 | 1 | 1 |
ALEJANDRO ALCALA ORDOÑEZ | 6 | 6 | MIGUEL ANGEL LOPEZ-ANDRADE GIMENEZ | 1 | 0 | ||
MIGUEL ANGEL LOPEZ-ANDRADE GIMENEZ | 1 | 4 | JUAN JESUS GARRIDO VALENZUELA | 6 | 6 | ||
Grupo P | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
JUAN BAUTISTA ARMENTEROS DELGADO | 6 | 6 | JUAN CARLOS VARGAS GARRIDO | 3 | 0 | ||
JUAN CARLOS VARGAS GARRIDO | 2 | 0 |
JOSE MARIA GARZON DOMINGO |
6 | 6 | ||
JOSE MARIA GARZON DOMINGO |
6 | 0 | 1 | JUAN BAUTISTA ARMENTEROS DELGADO | 4 | 6 | 0 |
Observaciones
Los 4 primeros de cada grupo suben de división
Se disputarán semifinales para optar a la final de la liga con los siguientes emparejamientos
- Campeón grupo M vs Campeón grupo N
- Campeón grupo O vs SubCampeón grupo P
Grupos por la permanencia - Coordinador Jose Manuel Fernandez
Grupo Q | Grupo R | Grupo S | Grupo T |
GABRIEL CASTILLA PEINADO | FRANCISCO COBALEDA LORENTE | PEDRO CUESTA SERRANO | ANTONIO PEREZ ALCANTARA |
MIGUEL JURADO HURTADO | JUAN CASTILLO CABALLERO | RUBEN PRIETO SERRANO | MIGUEL MORA PELEGRIN |
RICARDO LIRIO JIMENEZ (retirado) | DAVID MORENO CANO (ret.lesión) | ALVARO CAMPOS CALERO (ret.lesión) | FCO MIGUEL REYES MORAL |
Resultados
Grupo Q | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
GABRIEL CASTILLA PEINADO | MIGUEL JURADO HURTADO | ||||||
MIGUEL JURADO HURTADO | RICARDO LIRIO JIMENEZ (retirado) | ||||||
RICARDO LIRIO JIMENEZ (retirado) | GABRIEL CASTILLA PEINADO | ||||||
Grupo R | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
FRANCISCO COBALEDA LORENTE | JUAN CASTILLO CABALLERO | ||||||
JUAN CASTILLO CABALLERO |
DAVID MORENO CANO (ret.lesión) |
||||||
DAVID MORENO CANO (ret.lesión) |
FRANCISCO COBALEDA LORENTE | ||||||
Grupo S | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
PEDRO CUESTA SERRANO | RUBEN PRIETO SERRANO | ||||||
RUBEN PRIETO SERRANO | ALVARO CAMPOS CALERO (ret.lesión) | ||||||
ALVARO CAMPOS CALERO (ret.lesión) | PEDRO CUESTA SERRANO | ||||||
Grupo T | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
ANTONIO PEREZ ALCANTARA | MIGUEL MORA PELEGRIN | ||||||
MIGUEL MORA PELEGRIN | FCO MIGUEL REYES MORAL | ||||||
FCO MIGUEL REYES MORAL | ANTONIO PEREZ ALCANTARA |
Observaciones
Desciende el último de cada grupo