Municipales 2016 - Veteranos Dobles
Puedes descargar el Folleto municipales 2016, si el enlace no funciona también puedes descargarlo desde aquí.
El coordinador de los juegos municipales es Antonio Córdoba (680 346 181) correo a.cordoba@ono.com, en caso de tener cualquier problema debéis poneros en contacto con él.
Se clasificarán los 2 primeros de cada grupo, y luego se cruzarán entre los 2 grupos, el primero del grupo A contra el segundo del grupo B, y el segundo del grupo A contra el primero del grupo B.
Si no podeis disputar algún encuentro, se debe avisar con antelación. En el caso de que un jugador no se presente a un partido, sin previamente haber comunicado alguna incidencia podrá ser expulsado de la competición.
SEMIFINALES
MANUELMALO- PACO PUERTOLLANO / LUIS D. PUERTOLLANO-DAVID CORTES 5/6, 5/6
JOSE MIGUEL MONTORO-FLORES MONTESINOS / ALBERTO PEGALAJAR-ANTONIO NAVIO - 6/5,6/2
3 y 4 puesto
MANUEL MALO - PACO PUERTOLLANO /ALBERTO PEGALAJAR-ANTONIO NAVIO
6/5, 6/5
FINAL
LUIS DAVID PUERTOLLANO - DAVID CORTÉS / FLORES MONTESINOS - JOSE MIGUEL MONTORO
1º JOSE MIGUEL MONTORO-FLORES MONTESINOS
2º DAVID CORTES-LUIS DAVID PUERTOLLANO
3º FCO PUERTOLLANO-MANUEL MALO
Grupo A
- FLORES MONTESINOS - JOSE MIGUEL MONTORO (MONTESINOS-MONTORO)
- ANTONIO CAMACHO-ANTONIO ARANDA (CAMACHO-ARANDA)
- MANUEL MALO-PACO PUERTOLLANO (MALO-PUERTOLLANO)
- ANTONIO CORDOBA-MARIANO PULPILLO (CORDOBA-PULPILLO)
- PEDRO TENDERO-CARLOS POLO (TENDERO-POLO)
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
MONTESINOS-MONTORO | 6 | 6 | CAMACHO-ARANDA | 2 | 4 | F1 | 25A | 19H | ||
MALO-PUERTOLLANO | 6 | 6 | CORDOBA-PULPILLO | 5 | 4 | F3 | 25A | 19H | ||
TENDERO-POLO | DESCANSA | |||||||||
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
TENDERO-POLO | 3 | 1 | MONTESINOS-MONTORO | 6 | 6 | F1 | 2M | 19H | ||
CAMACHO-ARANDA | 2 | 4 | MALO-PUERTOLLANO | 6 | 6 | F3 | 2M | 19H | ||
DESCANSA | CORDOBA-PULPILLO | |||||||||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
DESCANSA | MONTESINOS-MONTORO | |||||||||
CORDOBA-PULPILLO | 6 | 6 | CAMACHO-ARANDA | 3 | 5 | F1 | 9M | 19H | ||
TENDERO-POLO | 0 | 3 | MALO-PUERTOLLANO | 6 | 6 | F3 | 9M | 19H | ||
4ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
CORDOBA-PULPILLO | 6 | 6 | TENDERO-POLO | 5 | 1 | F1 | 16M | 19H | ||
MONTESINOS-MONTORO | 6 | 6 | MALO-PUERTOLLANO | 5 | 3 | F3 | 16M | 19H | ||
CAMACHO-ARANDA | DESCANSA | |||||||||
5ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
MALO-PUERTOLLANO | DESCANSA | |||||||||
TENDERO-POLO | 4 | 4 | CAMACHO-ARANDA | 6 | 6 | F1 | 23M | 19H | ||
CORDOBA-PULPILLO | 1 | 1 | MONTESINOS-MONTORO | 6 | 6 | F3 | 23M | 19H |
Grupo B
- ALBERTO PEGALAJAR-ANTONIO NAVIO (PEGALAJAR-NAVIO)
- JOSE ANGEL PEGALAJAR-RAFAEL NAVAS (PEGALAJAR-NAVAS)
- ANTONIO PEÑALVER-JOSE MANUEL FERNANDEZ (PEÑALVER-FERNANDEZ)
- EZEQUIEL CALATAYUD-GONZALO CALATAYUD (CALATAYUD-CALATAYUD)
- JULIO GRACIA- ARTURO SANCHEZ (GRACIA- SANCHEZ)
- DAVID CORTES-LUIS DAVID PUERTOLLANO(CORTES-PUERTOLLANO
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
PEGALAJAR-NAVIO | 6 | 6 | PEGALAJAR-NAVAS | 3 | 4 | F4 | 26A | 17H | ||
PEÑALVER-FERNANDEZ | 5 | 6 | 1 | CALATAYUD-CALATAYUD | 6 | 4 | 4 | F3 | 26A | 21H |
GRACIA-SANCHEZ | 0 | 0 | CORTES-PUERTOLLANO | 6 | 6 | F3 | 26A | 19H | ||
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
GRACIA-SANCHEZ | 2 | 5 | PEGALAJAR-NAVIO | 6 | 6 | F4 | 3M | 17H | ||
PEGALAJAR-NAVAS | 6 | 4 | 2 | PEÑALVER-FERNANDEZ | 1 | 6 | 4 | F3 | 3M | 21H |
CORTES-PUERTOLLANO | 6 | 6 | CALATAYUD-CALATAYUD | 2 | 4 | F3 | 3M | 19H | ||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
CORTES-PUERTOLLANO | 6 | 6 | PEGALAJAR-NAVIO | 4 | 4 | F4 | 10M | 17H | ||
CALATAYUD-CALATAYUD | 1 | 1 | PEGALAJAR-NAVAS | 6 | 6 | F3 | 10M | 19H | ||
GRACIA-SANCHEZ | 0 | 3 | PEÑALVER-FERNANDEZ | 6 | 6 | F3 | 10M | 21H | ||
4ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
CALATAYUD-CALATAYUD | 5 | 6 | 4 | GRACIA-SANCHEZ | 6 | 1 | 1 | F4 | 17M | 17H |
PEGALAJAR-NAVIO | 6 | 4 | 4 | PEÑALVER-FERNANDEZ | 1 | 6 | 0 | F3 | 17M | 21H |
PEGALAJAR-NAVAS | 6 | 2 | 1 | CORTES-PUERTOLLANO | 5 | 6 | 4 | F3 | 17M | 19H |
5ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
PEÑALVER-FERNANDEZ | 5 | 4 | CORTES-PUERTOLLANO | 6 | 6 | F3 | 24M | 21H | ||
GRACIA-SANCHEZ | 4 | 3 | PEGALAJAR-NAVAS | 6 | 6 | F3 | 24M | 19H | ||
CALATAYUD-CALATAYUD | 1 | 2 | PEGALAJAR-NAVIO | 6 | 6 | F4 | 24M | 17H |
Los nombres en negrita son los cabeza de serie.
Leyenda:
Pista
F: Fuentezuelas
S: Salobreja
Día
A: Abril
M: Mayo
Ejemplo:
Pista F5 || Día 28A || 20H = El partido sería en la pista 5 de las fuentezuelas a las 20 horas