Municipales 2016 - Veteranos
Puedes descargar el Folleto municipales 2016, si el enlace no funciona también puedes descargarlo desde aquí.
El coordinador de los juegos municipales es Antonio Córdoba (680 346 181) correo a.cordoba@ono.com, en caso de tener cualquier problema debéis poneros en contacto con él.
Si no podeis disputar algún encuentro, se debe avisar con antelación. En el caso de que un jugador no se presente a un partido, sin previamente haber comunicado alguna incidencia podrá ser expulsado de la competición.
Octavos de Final
Los clasificados por sorteo son:
- Juan Luqe
- Juan Antonio Arias
Los enfrentamientos son:
- A) JOSE MIGUEL MONTORO - JUAN LUQUE -6/4,6/3
- B) ALBERTO PEGALAJAR - FLORES MONTESINOS -6/3,6/3
- C) ANTONIO PEÑALVER - MANUEL MALO - 6/5, 6/3
- D) PEDRO GONZALEZ - RAFAEL NAVAS - 6/5, 0/3 y Retirada de Pedro González
- E) JOSE MIGUEL LIEBANAS - ANTONIO NAVIO - 3/6,1/6
- F) JOSE ALCALA - MARIANO PULPILLO - 6/2,6/5
- G) JOSE ANGEL PEGALAJAR - PACO COBALEDA 6/2,6/4
- H) DAVID CORTES-JOSE ANTONIO ARIAS - 6/1,6/2
Cuartos de Final
1) JOSE MIGUEL MONTORO -ALBERTO PEGALAJAR 6/0,6/5
2) ANTONIO PEÑALVER - RAFAEL NAVAS 6/4,4/6,3/0
3) ANTONIO NAVIO - JOSE ALCALA 4/6,2/6
4) JOSE ANGEL PEGALAJAR - DAVID CORTES 2/6,6/1,3/0
Semifinal
JOSE MIGUEL MONTORO-ANTONIO PEÑALVER 6/1,6/1
JOSE ANGEL PEGALAJAR-JOSE ALCALA 6/5,2/6,3/2
FINAL
JOSE MIGUEL MONTORO/JOSE ANGEL PEGALAJAR 6/3,6/2
3º Y 4º PUESTO
JOSE ALCALA/ANTONIO PEÑALVER 2/6,3/6
1º JOSE MIGUEL MONTORO
2º JOSE ANGEL PEGALAJAR
3º ANTONIO PEÑALVER
Grupo A
JOSE MIGUEL MONTORO, PACO COBALEDA , DAVID PAREDES
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JOSE MIGUEL MONTORO | 6 | 6 | PACO COBALEDA | 0 | 1 | F2 | 8A | 19H | ||
DESCANSA | ALONSO ALCAZAR | F5 | 6A | 19H | ||||||
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
PACO COBALEDA | DESCANSA | F2 | 15A | 19H | ||||||
ALONSO ALCAZAR | 2 | 1 | JOSE MIGUEL MONTORO | 6 | 6 | F5 | 13A | 19H | ||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JOSE MIGUEL MONTORO | DESCANSA | F2 | 22A | 19H | ||||||
ALONSO ALCAZAR | 0 | 4 | PACO COBALEDA | 6 | 6 | F5 | 20A | 19H |
Grupo B
ALBERTO PEGALAJAR,MARIANO PULPILLO, JOSE ANTONIO ARIAS, PEDRO TENDERO
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
ALBERTO PEGALAJAR | 0 | 6 | 3 | MARIANO PULPILLO | 6 | 3 | 0 | S7 | 4A | 17H |
JOSE ANTONIO ARIAS | 6 | 6 | PEDRO TENDERO | 3 | 2 | S7 | 4A | 19H | ||
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
MARIANO PULPILLO | 6 | 6 | JOSE ANTONIO ARIAS | 3 | 0 | S7 | 11A | 17H | ||
PEDRO TENDERO | 3 | 2 | ALBERTO PEGALAJAR | 6 | 6 | S7 | 11A | 19H | ||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
ALBERTO PEGALAJAR | 6 | 6 | JOSE ANTONIO ARIAS | 1 | 2 | S7 | 18A | 17H | ||
PEDRO TENDERO | 3 | 2 | MARIANO PULPILLO | 6 | 6 | S7 | 18A | 19H |
Grupo C
ANTONIO PEÑALVER, ANTONIO NAVIO, JOSE A. PEREZ, RICARDO LIRIO
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
ANTONIO PEÑALVER | 6 | 6 | ANTONIO NAVIO | 4 | 3 | S1 | 4A | 20H | ||
JOSE A. PEREZ | 6 | 2 | 3 | RICARDO LIRIO | 1 | 6 | 1 | F1 | 4A | 19H |
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JOSE A. PEREZ | 6 | 2 | 0 | ANTONIO NAVIO | 4 | 6 | 3 | F1 | 11A | 19H |
RICARDO LIRIO | 3 | 2 | ANTONIO PEÑALVER | 6 | 6 | S1 | 11A | 20H | ||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
ANTONIO PEÑALVER | 6 | 6 | JOSE A. PEREZ | 1 | 1 | S1 | 18A | 20H | ||
ANTONIO NAVIO | 6 | 6 | RICARDO LIRIO | 3 | 2 | F1 | 18A | 19H |
Grupo D
JUAN LUQUE, RAFAEL NAVAS, JOSE MIGUEL LIEBANA, FRANCISCO ASIS
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JUAN LUQUE | 5 | 6 | 1 | RAFAEL NAVAS | 6 | 3 | 3 | F3 | 4A | 17H |
JOSE MIGUEL LIEBANA | 6 | 6 | FRANCISCO ASIS | 3 | 4 | F3 | 4A | 19H | ||
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
RAFAEL NAVAS | 6 | 4 | 2 | JOSE MIGUEL LIEBANA | 2 | 6 | 3 | F3 | 11A | 17H |
FRANCISCO ASIS | 4 | 5 | JUAN LUQUE | 6 | 6 | F3 | 11A | 19H | ||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JUAN LUQUE | 3 | 1 | JOSE MIGUEL LIEBANA | 6 | 6 | F3 | 18A | 17h | ||
FRANCISCO ASIS | 2 | 3 | RAFAEL NAVAS | 6 | 6 | F3 | 18A | 19H |
Grupo E
JOSE ALCALA, FLORES MONTESINOS, JUAN CASTILLO, JESUS IBAÑEZ
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JOSE ALCALA | 6 | 6 | FLORES MONTESINOS | 0 | 2 | S7 | 6A | 19H | ||
JUAN CASTILLO | 6 | 6 | JESUS IBAÑEZ | 3 | 4 | S7 | 6A | 17H | ||
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
FLORES MONTESINOS | 6 | 2 | 3 | JUAN CASTILLO | 4 | 6 | 2 | S7 | 13A | 19H |
JESUS IBAÑEZ | 2 | 3 | JOSE ALCALA | 6 | 6 | S7 | 13A | 17H | ||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JOSE ALCALA | 6 | 6 | JUAN CASTILLO | 3 | 2 | S7 | 20A | 19H | ||
JESUS IBAÑEZ | 3 | 2 | FLORES MONTESINOS | 6 | 6 | S7 | 20A | 17H |
Grupo F
DAVID CORTES, PEDRO GONZALEZ AMEZCUA, ANTONIO CORDOBA , JUAN CARLOS VARGAS
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
DAVID CORTES | 6 | 6 | PEDRO GONZALEZ | 5 | 4 | F3 | 6A | 19H | ||
ANTONIO CORDOBA | 6 | 6 | JUAN CARLOS VARGAS | 5 | 3 | F5 | 8A | 19H | ||
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
PEDRO GONZALEZ | 6 | 6 | ANTONIO CORDOBA | 4 | 1 | F3 | 13A | 19H | ||
JUAN CARLOS VARGAS | 2 | 2 | DAVID CORTES | 6 | 6 | F5 | 15A | 19H | ||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
DAVID CORTES | 6 | 6 | ANTONIO CORDOBA | 2 | 3 | F5 | 22A | 19H | ||
JUAN CARLOS VARGAS | 1 | 2 | PEDRO GONZALEZ | 6 | 6 | F3 | 20A | 19H |
Grupo G
JOSE ANGEL PEGALAJAR , JOSE MANUEL FDEZ, MANUEL MALO, JULIO GRACIA
1ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JOSE ANGEL PEGALAJAR | DESCANSA | |||||||||
MANUEL MALO | 6 | 6 | JULIO GRACIA | 1 | 2 | F2 | 6A | 19H | ||
2ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
DESCANSA | MANUEL MALO | |||||||||
JULIO GRACIA | 0 | 2 | JOSE ANGEL PEGALAJAR | 6 | 6 | F2 | 13A | 19H | ||
3ª Jornada | Pista | Día | Hora | |||||||
JOSE ANGEL PEGALAJAR | 6 | 6 | MANUEL MALO | 3 | 2 | F5 | 20A | 19H | ||
JULIO GRACIA | DESCANSA |
Los nombres en negrita son los cabeza de serie
Leyenda:
Pista
F: Fuentezuelas
S: Salobreja
Día
A: Abril
M: Mayo
Ejemplo:
Pista F5 || Día 28A || 20H = El partido sería en la pista 5 de las fuentezuelas a las 20 horas