Play Off Segunda Div Liga 2020
Final de la segunda división
Finales - Coordinador Antonio Romera
Grupo I | Grupo J | Grupo K |
Ivan Martinez | Manuel Castillo | M. Jesús Cabrera |
Manuel Malo | Benavides | Algaba |
David Galán | Javier Amate | Pedro Cuesta |
Resultados
Grupo I | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
Ivan Martinez |
6 | 6 |
Manuel Malo |
0 | 1 | ||
Manuel Malo |
7 | 6 |
David Galán |
5 | 1 | ||
David Galán |
3 | 1 |
Ivan Martinez |
6 | 6 | ||
Grupo J | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
Manuel Castillo |
4 | 4 | Benavides | 6 | 6 | ||
Benavides |
7 | 6 |
Javier Amate |
5 | 0 | ||
Javier Amate |
6 | 4 | 1 |
Manuel Castillo |
3 | 6 | 0 |
Grupo K | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
M. Jesús Cabrera |
6 | 6 |
Algaba |
3 | 2 | ||
Algaba |
7 | 6 |
Pedro Cuesta |
5 | 3 | ||
Pedro Cuesta |
5 | 2 |
M. Jesús Cabrera |
7 | 6 |
Observaciones
Asciende los 3 campeones del play off y el segundo del grupo K
Se disputarán semifinales para optar a la final de la liga con los siguientes emparejamientos
- Campeón grupo I vs Campeón grupo J
- Campeón grupo K vs SubCampeón grupo K
Permanencia - Coordinador Antonio Córdoba
Grupo L | Grupo M | Grupo N |
Garófano | M. Mora | M. Ortega |
Córdoba Jr | M. Jurado | Juan Castillo |
P. Peinado (retirado) | Gabriel Castilla | P. Puertollano (retirado) |
Resultados
Grupo L | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
Garófano |
Córdoba Jr |
||||||
Córdoba Jr |
6 | 6 |
P. Peinado |
2 | 3 | ||
P. Peinado |
2 | 3 |
Garófano |
6 | 6 | ||
Grupo N | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
M. Mora |
M.Jurado | ||||||
M.Jurado |
Gabriel Castilla |
||||||
Gabriel Castilla |
M. Mora |
||||||
Grupo M | |||||||
Jugador1 | Set1 | Set2 | Set3 | Jugador2 | Set1 | Set2 | Set3 |
M. Ortega |
Juan Castllo |
||||||
Juan Castllo |
6 | 6 |
P. Puertollano |
2 | 3 | ||
P. Puertollano |
2 | 3 |
M. Ortega |
6 | 6 |
Observaciones
Descienden los 3 últimos de cada grupo. Los partidos del grupo L y N son optativos ya que se ha retirado un jugador de cada grupo